електровоз массой 1600т трогается с места. С каким ускорением движется поезд, если коэффициент сопротивления равен 0,005, а сила тяги 400кН
- 12.09.2018 07:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
ускорение * масса = сила тяги минус сила трения
сила трения равна коэффициент трения умножить на массу и на g
ma=400000- 0.005*1600000*10 = 320000
отсюда а = 320000/1600000 = 0,2м/с^2
- 13.09.2018 20:12