Мальчика везут на санках, прикладывая силу 20Н. верёвка за которую тянут санки, составляет угол 30 градусов с горизонтом. чему равна работа силы упругости, возникающей в верёвке, если санки переместились на 100 метров.
- 05.10.2017 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Сила упругости действует на санки
F=20H
A=F*s cos 30
A=20H*100m*cos30 =20 *100*0.87=1740 Дж
- 06.10.2017 00:25