ПОМОГИТЕ! Каждая электрическая лампа имеет сопротивление 2Ом. Чему равно их общее сопротивление? Какова сила в реостате если в каждой лампе по 1.5 А? Пользуясь даными предыдущих заданий вычислите напряжение на эл. лампах.
- 27.12.2017 08:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. при посл. соед. - 2n
при паралл. соед - n/2
2. при посл. соед. - 1.5 А
3.R=U/I=2/1.5=1.(3)
- 28.12.2017 06:41