С какой скоростью должен лететь футбольный мяч массой 320г, чтобы его импульс был равен импульсу пули массой 8 г, летящей со скоростью 640 м/с.
Дано:
СИ:
Найти:
Решение:
Ответ:
- 14.03.2018 17:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
м1=0.32кг р2=м2*v2=0.008*640=5.12кг/м/c
м2=0.008кг р1=р2
v2=640м/с v1=р2/м1=5.12/0.32=16м/c
v1=?
Ответ: v1=16м/c.
- 15.03.2018 11:28