sin ^2x-1/2sinx=0 Решить тригонометрическое уравнение
- 01.07.2017 02:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
sin^2x-1/2sinx=0
выносим sinx за скобку и получаем
sinx(sinx-1/2)=0
получаем совокупность уравнений
sinx=0
x1=pi*k k принадлежит Z
sinx=1/2
x2=arcsin(1/2)+2pi*k=pi/6+2pi*k k принадлежит Z
x3= pi-arcsin(1/2)+2pi*k=5pi/6+2pi*k k принадлежит Z
- 02.07.2017 14:13