В закрытом сосуде находится идеальный газ. Как изменится его давление, если средняя квадратичная скорость его молекул увеличалась на 20% ?
- 10.10.2017 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2/P1=V2^2/v1^2=(1,2*V1)^2/V1^2=1,2*1,2 =1,44. Ответ: на 44%
- 11.10.2017 02:34