С какой силой будут притягиваться друг к другу 2 искусственных спутника Земли массой 3,87 т каждый,если они сблизятся до расстояния 100 м?
- 12.06.2017 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = G*M^2/R^2
G = 6,67*10^(-11)
M = 3,87*10^3
R = 100
F = 6,67*10^(-11)*(3,87*10^3)^2 / (100)^2 ~~ 10^(-7) H
- 13.06.2017 16:30