Мальчик тянет по снегу санки, в которых сидит его младшая сестра, прикладывая силу 90 Н. найдите коэффициент трения санок о снег, если на девочку с санками действует сила тяжести 360 Н.
- 26.07.2017 12:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона: F=Fтр - проекция на ось х.
По определению Fтр=uN=uFтяж, u - коэффициент трения, тогда получаем:
F=uFтяж =>u=F/Fтяж = 90/360 = 0.25
- 26.07.2017 23:48