Какое количество вещества содержится в алюминиевой отливки массой 5,4 кг?
- 11.02.2018 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле количества вещества v=m / M. (v(ню)-количество вещества, m-масса=
=5,4кг, М- молярная масса алюминия=0,027кг/моль).
v=5,4 / 0,027=200моль.
v=200моль.
- 12.02.2018 08:04