Сколько природного газа необходимо сжечь для совершения полезной работы 110 кдж , если КПД двигателя 25%
- 18.06.2018 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
110 кДж =110000 Дж
25% =0.25
q=33.5*10^6 Дж/кг=33500000 Дж/кг (Удельная теплота сгорания природного газа.)
p=0.73 кг/м3 (Плотность природного газа)
Полная энергия от сжигания газа Q = A / КПД = 110000 Дж /0.25 =440000 Дж
Q=mq=V*p*q
V=Q/(p*q)= 440000 / (0.73 * 33500000) =0.018 м3 =18л
Ответ 18л
- 19.06.2018 17:15