Помогите пожалуйста!!!!
В емкость залили 50 кг расплавленного железа. Каое количество теплоты выделится при его кристализации и охлаждении до 39 градусов?
- 07.07.2017 16:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2=hm+cm(t2-t1)=50*270000+460*50*(1539-39)=13500000+34500000=48000000(Дж)=48(МДж)
- 08.07.2017 06:33