Стрела пущена вертикально вверх с начальной скоростью
30 м/с. В какой момент времени стрела достигнет макси-
мальной высоты?
- 16.05.2018 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
При движении тела вверх берем формулы высоты h=(V^2-Vo^2)/-2g, где V-конечная скорость, Vo-начальная =0, так как в самой высшей точки скорость равна нулю, g-ускорение свободного падения = 10м/с^2. Отсюда h=45м. Дальше берем формулу h=Vot-gt^2/2, подставляем известные величины и высоту, получаем квадратное уравнение 5t^2-30t+45, откуда t=3с.
- 16.05.2018 21:55