сосуд объемом 20 л наполнили жидкостью. Какая это может быть жидкость, если ее вес равен 160 Н
- 05.08.2018 11:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
вес тела равен:
P=mg остюда m=P/g
масса жидкости равна:
m=pV
приравниваем:
pV=Р/g
находим p(плотность):
p=P/(V*g)
p=800
по таблице находим: Керосин
- 06.08.2018 20:41