Какое количество теплоты выделится при сгорании 5 л мазута. Плотность мазута равна 890 кг/м3.
- 12.10.2017 21:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
объем V=5л =5*10^-3 м3
плотность p=890 кг/м3
масса m=V*p=5*10^-3 м3 * 890 кг/м3 =
удельная теплота сгорания мазута q =4.06*10^7 Дж/кг
количество теплоты при сгорании
Q=m*q=V*p*q=5*10^-3 *890 *4.06*10^7=180670000 Дж=180.67 МДж = 180.67*10^6 Дж
ОТВЕТ 180.67 МДж = 180.67*10^6 Дж
- 13.10.2017 00:33