Какое количество бензина израсходуется в двигателе внутреннего сгорания,кротые приводит в движение насос,вытягиваящий 4т нефти с глубины 1500м?КПД двигателя 30%
- 05.07.2017 09:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
полезная работа А=mgh = 4т*10м/с2*1500м=4000*10*1500= 6*10^7 Дж
КПД = A/An
полная работа An=A/КПД =6*10^7 Дж /0.30 = 2*10^8 Дж
тепло от сгорания бензина Q=An =mq
масса бензина m = Q/q= An/q=2*10^8 Дж /4.6*10^7 Дж/кг =4.34 кг
ОТВЕТ 4.3 кг
** если нужен объем бензина V=m/p
- 06.07.2017 00:46