Укажіть масу відра з цементом, якщо відомо, що на нього діє сила тяжіння 490Н
- 12.09.2018 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяжести=mg
m-Масса(что ман нужно найти)
g-ускорение свободного падения = преблизительно 10м/с (9,8 если быть точнее)
из этого следует, что m=Fт/g=490/10=49кг.
- 13.09.2018 10:11