С какой скоростью автомобиль должен проходить середину выпуклого моста радиусом 40м , чтобы пассажир на мгновение оказался в состоянии невесомости?
- 05.12.2017 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma
F=m*v^2/2
Невесомость будет при mv^2/r=mg
v^2/r=g
v=sqrt(g*r)=20 м/с
- 07.12.2017 12:22