Найти объем 200г углекислого газа,находящегося при температуре (-8 градусов Цельсия) и давления 735 мм.рт.ст
- 20.09.2018 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV = m/M RT P = m/ M x RT/V Р = 2000/44 Х 8,31 Х /273+17/ разделить на 0,04мз = 2,74 *105 Па = 2,74 ат. 44 г/моль - молярная масса СО2.
- 21.09.2018 20:12