стрела выпущенная из лука вертикально вверх со скоростью 40 м/с. через сколько секунд она оказалась на высоте 60 м и какая у нее при этом будет скорость
- 11.05.2018 09:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = V0t - gt^2/2 ; 60 = 40t - 5t^2 ; 5t^2 - 40t + 60 = 0 -----> t = 2 ; V = V0 - gt = 40 - 20 = 20 ;
- 12.05.2018 11:30