Самолет, летящий со скоростью 300 км/ч, пролетел рсстояние между аэродромами A и B за 2,2 ч. Обратный полет из-за встречного ветра он совершил за 2,4 ч. Определите скорость ветра.
- 01.02.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Собственная скорость самолета:
V = S / t₁ = 300 / 2,2 ≈ 136 км/ч
Запишем
S = (V-Vветра)*t₂
(V - Vветра) = S/t₂
Vветра = V - 300/2,4 = 136 - 125 = 11 км/ч
- 02.02.2018 00:22