Сплавщик передвигает багром плот, прилагая к багру силу 200 H. Какую работу совершит сплавщик, переместив плот на 10 метров, если угол между направлением силы и направлением перемещения 45 градусов.
- 17.10.2017 22:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*S*cos(a)
A=200*10*(корень из двух пополам)=(корень из двух)*(10 в кубе)
- 18.10.2017 23:07