Чему равен объем алюминевой детали, если ее вес состовляет 540 Н ( ньютон)?
- 11.08.2018 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=m\ρ
P=mg; m=P\g
V=P\gρ
V=540\10*2700=0.02м³
V=m/p, где р-плотность, V-объем.
вес тела равен силе тяжести этого тела = mg, принимая g=10
m=54кг
V=54/2700=0,02м^3
- 12.08.2018 05:14