Свободно падающее тело в момент удара о землю достигло скорости 40 м/с.С какой высоты тело упало, сколько времени длилось падание?
- 06.03.2018 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
потенциальная энергия НАВЕРХУ = кинетическая энергия ВНИЗУ
mgh = mv^2/2
h=v^2/2g=40^2/2*10=1600/20=80 м
t = (V-Vo )/g= (40-0)/10=4c
ОТВЕТ 80м ; 4c
- 06.03.2018 21:48