Сравните массы и объемы тел сделанных соответственно из алюминия и титана,если в них содержится равное количество вещества
- 25.06.2017 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Прошу прощения,ошибочка вышла. Вот правильное решение:
μ1(алюм)=0.027 кг/моль - молекулярная масса
μ2(тит.)=0.048 кг/моль
ρ1(алюм)=2.7*10^3 кг/м3 - плотность
ρ2(тит)=4.5*10^3 кг/м3
V1/V2=μ1*ρ2/ρ1*μ2 = 0.27*4.5*10^3/2.7*10^3*0.48 ~= 0.9
m1/m2=μ1/μ2=0.027/0.048 ~=0,6
- 26.06.2017 05:59