Мотоциклист ехавший со скоростью 36 км/ч, резко затормозил.Сила трения составила 550 Н на тормозном пути 10 м. Определите ускорение и напишите уравнение скорости мотоциклиста в зависимости от времени
- 16.09.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
36 км/ч=10м/с
S=10 м
V0=10м/с
V=0
Найдем a=(V0^2-V^2)/2S=100/20=5 м/с^2
V=10-5t
- 17.09.2017 14:41