Для получения раннего урожаю грунт утепляют паром. найдите кол-во теплоты, которое выделит 14 кг стоградусного пара при конденсации и охлаждении до 30 грудусов.
- 04.09.2017 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2
Q1=Lm=2,3*10 в 6 степени*14=3,22 на 10 в 7 степени
Q2=cm(t2-t1)=4200*14*70=0,41 на 10в 7 степени
Q=3, 63 на 10 в 7 степени
Ответ: 36, 3 на 10 в 6 степени
- 05.09.2017 19:25