тело перемещают по горизонтальной площадке с ускорением 2м/с2. чему равна сила тяги,если масса тела 8 кг,а коэффициент трения 0,5 ?
- 05.05.2018 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
а = 2 м/с^2
u = 0.5
m = 8 кг
Найти:
F - ?
Решение:
F = uma
F = 0.5 * 2 * 8 = 8Н
Ответ: F = 8 H.
- 06.05.2018 00:47
F=ma=-Fтр+Fтяги
выразить Fтяги
Fтяги=ma+Fтр
Fтр=mgμ
Fтяги=2*8+8*10*0,5=16+40=56Н
Ответ: 56Н
- 07.05.2018 16:04