в момент удара на волейбольный мяч массой 300 грамм подействовали силой 300 ньютонов в течение 0,05 секунд .определите приобретенную мячом .
- 10.12.2017 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
F = ma =>
a = V/t => F = mV/t => V = Ft/m
V = 300 * 0,05/0,3 = 50 м/с.
- 12.12.2017 12:47