Автомобиль массой 3 т двигается по горизонтальной поверхности с ускорением 1,5 м/с2. Чему равна сила тяги, если сила трения 1000 Н?
- 04.03.2018 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
построим уравнение относительно оси OX:
ma=F-Fтр
F=ma+Fтр
Подставим значения:
F=3000*1.5+1000=5500 (H)
Ответ: 5500Н
- 06.03.2018 08:52