Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 500г спирта,взятого при температуре кипения?
- 01.06.2018 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 500г спирта,взятого при температуре кипения?
L=0.9*10^6 Дж/кг
m=500г=0.5кг
Q=mL=0.5кг *0.9*10^6 Дж/кг=0.45*10^6 Дж
ОТВЕТ 0.45*10^6 Дж=450*10^3 Дж=450 кДж
- 03.06.2018 10:31