Экскаватор поднимает ковш на высоту 2,5 м за 10 с. Масса ковша вместе с грунтом 2000 кг. Определите мощность двигателя, развиваемую при подъеме нагруженного ковша.
- 13.07.2018 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
h=2,5м
t=10c
m=2000кг
N-?
Решение:
N=A/t
A=mgh
N=mgh/t
N=2000*10*2,5/10=5000Вт=5кВт
Ответ:5кВт
- 15.07.2018 18:14