частота свободных колебаний в колебательном контуре уменьшилась в 9 раз . как при этом изменилась индуктивность контура
- 12.06.2018 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=T^2/4*Pi^2*C
T=1/n
T^2=1/n^2
L=1/4*Pi^2*n^2*C
Так как частоту увеличили в 9 раз то индуктивность уменьшиться в 81 раз т.к. обратная пропорциональность.
- 12.06.2018 23:16