Определите силу тяжести , действующую на медную деталь объёмом 5дм^3 со стороны Земли
- 12.07.2017 02:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
объем переводим в метры получится 0,005 метра в кубе.плотность меди равна 8900кг/метры в кубе.находим массу детали умножая плотность меди на объем тоесть m=0,005*8900кг/метры в кубе.получаем массу 44,5 кг.чтобы найти силу тяжетси нужно массу умножить на ускорение свободного падения т.е F=m*g=44,5*10м/с=445н
- 13.07.2017 07:03