Срооочнооо! Прошу, пожалуйста, сейчас оценка решается(
Какое кол-во каменного угля нужно затратить, чтобы расплавить 8 кг цинка?Уд.теплоемкость плавления цинка 120 КДж/кг,.Уд.теплота сгорания каменного угля 30 МДж/кг.Учесть,что при сгорании каменного угля идет на плавление цинка только 50% энергии
- 25.08.2018 10:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=120*10^3
M1=8
q=30*10^6 КПД=0,5
КПД=(L*M1)/(q*M2)
M2=(L*M1)/(q*КПД)=(120*10^3*8)/(30*10^6*0.5)=.......
- 26.08.2018 20:16