какое количество теплоты требуется для нагревания цинка массой 10 кг от 17 до 167 градусов C
- 19.08.2018 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
c=400 Дж/кг*⁰С
Q=cm(t₂-t₁)=400 Дж/кг*⁰С*10кг(167-17)С=4000 * 150 =600000Дж=600кДж
Ответ:Q=600кДж
- 20.08.2018 01:27