Определите массы животных. Вес льва 1,8 кН, жирафа 8 кН, носорога 20кН.
- 05.12.2017 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=mg
незнаю как у вас , а мы берем за g 10 м\с^2
т.е 1800=10*х Х=1800\10=180кг (лев
жираф 800 кг
носорог 2 тонны
- 06.12.2017 08:24
Дано
Р(льва)=1,8кН=1800Н
Р(жирафа)=8кН=8000Н
Р(носорога)=20 кН=20 000Н
g=9,8
________________
m(льва)-?
м(жирафа)-?
м(носорога)-?
Решение
P(вес) =F(сила тяжести)
F=gm, отсюда
m=F/g
m(льва)= 1800 /9,8 =(приближенно равно) 184 кг
m(жирафа)=8000/9,8= (приб. равно) 816 кг
m(носорога)= 20 000/9,8 = (приб. равно) 2040 кг
Если вы берете g= 10, то дели на 10, а не 9,8
- 07.12.2017 13:02