Броуновская частица в опытах Перрена имела размер 1 мкм. Во сколько раз она больше молекулы воды, диаметр которой 10 (в -8 степени) см?
- 06.05.2017 23:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 мкм=10 ^(-6) м=1/(10^6)м
10^(-8) см=10^(-10)м = 1/(10^10)м
делим первое на второе и получаем 10^4 или 10000
вроде бы так решается , но могу и ошибаться
- 08.05.2017 20:22