Железный (1) и алюминиевый (2) стержень имеют одинаковые сечения и массу.
Какой из стержней длинней и во сколько раз?
Плотность алюминия 2,7 г/см3, плотность железа 7,8 г/см3
- 25.03.2018 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=PV
m1=m2
P1V1=P2V2
P1a1S1=P2a2S2
S1=S2
P1a1=P2a2
P1/P2=a2/a1
a2/a1=7.8/2.7=2.9
длиннее алюминиевый в 2,9 раза
- 26.03.2018 00:01
исходи из плотности металлов. Масса у них одинакова, значит объемы разные. Объем железа будет в 7,8:2,7= 2,(8) или 2,9 раза меньше. Сечение это площадь, она одинакова. Значит длина железного стержня тоже будет меньше в 2,9 раза.
- 27.03.2018 15:53