Мальчик наполнил стакан кипятком, налив его 150 г, а затем добавил 50 г воды с температурой 20 0С. Определите температуру, которая установилась в стакане
- 03.07.2017 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
150 гр. с темп. 100⁰
50 гр. с темп. 20⁰
150/100⁰= 1,5
50/20⁰=2,5
1,5+2,5 = 4
150+50=200
200/4= 50⁰
установилась температура 50⁰
- 03.07.2017 21:24