Период обращения Земли вокруг Солнца равен одному году, радиус орбиты Земли равен 150 млн. км. Чему равна скорость движения Земли по орбите?
- 05.06.2017 23:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Аааааааааааа если для физики то скорость =2π*r/t
радиус переводим в км = 150000000 км
а период обращения в секунды
t= 365*24*3600 секунд=31536000cек время земля делает полный оборот
V=2π*r/t=(2*3.14*150.000.000)/31536000≈29,871км /сек
- 07.06.2017 10:04