Автомобиль массой 1000кг, двигаясь из состояния покоя, проходит за время t=5с путь 50м. Чему равна сила тяги автомобиля, если сила трения 500Н?
- 10.06.2018 07:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
Путь и время дадут ускорение. Ускорение и масса дадут равнодействующую силу (которая и вызывает ускорение). Равнодействующая и сила трения дадут силу тяги.
- 11.06.2018 03:25
m=1000кг
Vo=0
S=50м
t=5c
Fтр=500Н
F-?
----------------------------------------------------------------
1) a = 2S/t^2 = 100/25 = 4 м/с^2
2) F = ma + Fтр = 1000 x 4 + 500 = 4500 Н
- 12.06.2018 00:32