вычислите выталкивающую силу, действующую в воде на кусок мрамора объемом 30 см3 при полном его погружении. чему равен вес этого куска в воде . плотность мрамора 2700 кг/м3 , плотность воды 1000 кг/м3
помоогииитеее, срочно
- 25.09.2018 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Система СИ: 30 см³=0.00003м³
F = p*g*V
F = 1000*10*0.00003 = 0.3 Н
m = 0,00003*2700=0,081кг
P(в воде)= mg-F
P = 10*0,081-0,3 = 0,81-0,3 = 0,51 Н
m = P/g
m = 0.51/10 = 0.051кг
Ответ: m= 51 г
- 26.09.2018 03:21