помогите решить задачу:уровень воды во время паводка за первые 10 ч поднялся на 80 см,а за следующие 5 ч -на 70 см.определите среднюю скорость подъёма уровня воды за первые 10 ч и за 15 ч.
- 05.05.2017 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=80cm
t=10ч
v=80/10=8cм/ч скорость за первіе 10ч
S=70cm
t=5ч
v=70/5=12см/ч скорость за пять часов
(80+70)/2=75
10+5=15/2=7.5
75/7.5=10см/ч скорость средняя поднятия воды
среднюю скорость эту же можно другим способом найти:
(12+8)/2=10 см/ч
- 06.05.2017 05:30