Два спутника движутся по разным круговым орбитам вокруг Земли. Скорость первого из них в 2 раза больше, а радиус орбиты в 4 раза меньше, чем второго. Чему равно отношение их ускорений?
- 04.08.2017 02:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
центростремительное ускорение
a=V^2/R
a1=V^2/R
a2=(V/2)^2/4R=V^2/16R=a1/16
отношение а1 к а2 равно 16
- 05.08.2017 00:54