Материальная точка,двигавшаяся равноускоренно без начальной скорости, за 1 с приобрела скорость 2м/с. за какое время она теперь пройдет путь 4м,двигаясь с этой начальной скоростью и прежним ускорением
- 21.09.2018 01:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=S0(нулевое)+v0t+at2(квадрат)/2(деленное)
v=v0+at
t=1c, v=2м/c, v0=0
v=at, a=2(ускорение)
S=4м, v0=2м/с, a=2
S=v0t+at2/2
4=2t+t2
t2+2t-4=0 (квадратное уравнение)
D=20, t1=-3.2 (не является решением, т.к. отрицательное) , t2=1.2
Ответ: t=1.2 c ( за 1.2 с )
- 22.09.2018 05:50