Скорость движения магнитной ленты магнитофона 9,53 см/с. Вычислить частоту и период вращения правой (приемной) катушки в начале и в конце прослушивания, если наименьший радиус катушки равен 2,5 см, а наибольший - 7 см.
- 18.11.2017 15:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
период T=2pi*R/V частота f=1/T
Скорость движения магнитной ленты магнитофона V=9,53 см/с.
в начале наименьший радиус катушки равен 2,5 см
период T=2pi*2.5см/9.53 см/с=1.6с частота f=1/T=1/1.6=0.6Гц=0.6 с-1
и в конце прослушивания, наибольший 7 см.
период T=2pi*7см/9.53 см/с=4.6с частота f=1/T=1/4.6=0.22Гц=0.22 с-1
- 18.11.2017 22:06