под каким углом к силовым линиям магнитного поля с индукцией 0,5Тл должен двигаться проводник длиной 2м что бы при скорости 0,8м\с на его концах ЭДС был равен 0,35В просьба решение подробно спс заранее
- 06.11.2017 16:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
В=0,5Тл
L=2м
V=0.8м/с
Eдвиж.проводника=0,35В
sinα-?
Решение:
Eдвиж.проводника=VBLsinα
sinα=Eдвиж.проводника / VBL
sinα= 0.35B / (0.8м/с*0,5Тл*2м)=0,35В/ 0,8=0,4375
- 07.11.2017 18:49