Чему равна сила тяги двигателя автомобиля, если при постоянной скорости 108 км/ч он развивает мощность 55 кВт?
- 12.09.2017 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
мощность P=A/t = F*S/t=F*v
отсюда F =P/v=55кВт/108км/ч=55000 Вт/30 м/с =1833 Н =1.8 кН
ОТВЕТ 1833 Н =1.8 кН
- 13.09.2017 13:52