пожалуйста срочно нужно(((
На сколько изменится температура 25л воды, если ей передать 75% энергии, выделяемой при полном сгорании 15г нефти. Своды=4200Дж/кгºС, qнефти =4,6×107Дж/кг.
- 21.11.2017 16:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q при сгорании= 0.015x46000000=690 000 Дж
Теперь найдём 75% которые нефть передаёт воде: 690 000/100х75%=517 500 Дж
Теперь найдём дельта t=Q/mxc=517 500/ 4200x25= около 4.9 градуса
Ответ: температура изменится на 4.9 градусов
- 22.11.2017 07:56