нагреется ли 2,5 л воды от температуры20 град до 100град если еевнутряняя энергия увеличилась на 500кДЖ?
- 04.11.2017 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= Cm(t2-t1)=2.19*10^2*2,5*80=438KДж
Q=дельтаU-A следовательно A=Q - дельта U= 438*10^3-500*10^3=-62*10^3 Дж
Следовательно(ну мне так кажется) -энергии внутренней не хватит)
- 06.11.2017 15:55